Listado de Equipos 2015

  1. listado_de_equipos

Aquí os dejamos el Listado Definitivo de Equipos de esta segunda edición de la Copa Diocesana. Podreis ver los equipos a los que forman cada categoría, con información de la parroquia a la que representan y la localidad de procedencia.

 

CATEGORÍA A

Fútbol Sala Masculino | 1999-2000

EQUIPO PARROQUIA LOCALIDAD
1. Finca La Cuesta San Andrés Apóstol Villanueva de los Infantes
2. O.E.S. 2.0 Asunción de Nuestra Señora Campo de Criptana
3. Monaguillos Criptanenses 2.0 Asunción de Nuestra Señora Campo de Criptana
4. El Corredor Nuestra Señora de Altagracia Manzanares
5. Churrería Castellanos San Andrés Apóstol Villanueva de los Infantes
6. Pipas G San Andrés Apóstol Villanueva de los Infantes
7. Aldama Baños – Limpiezas Vasán Nuestra Señora de Altagracia Manzanares
8. Los de Pedro Nuestra Señora de la Asunción Villarrubia de los Ojos
9. Vodka Júniors Nuestra Señora de la Asunción Villarrubia de los Ojos
10. Los Chavales F.S. San Sebastián Mártir Montiel
11. Inter de Melón F.S. Santiago el Mayor Membrilla
12. Carrizosa City Santa Catalina Carrizosa
13. EFA Molino de Viento EFA Molino de Viento EFA Molino de Viento
14. Los Galácticos Nuestra Señora de Altagracia Manzanares
15. Los Discípulos de Pedro Nuestra Señora de la Asunción Calzada de Calatrava
16. Tirafichas FC Sta. Mª de las Angustias Arenas de San Juan
17. Pedro Muñoz A San Pedro Apóstol Pedro Muñoz
18. Los Chatis Nuestra Señora de Altagracia Manzanares
19. Bayern Múnich Ntra. Sra. de la Paz y S. Juan Bautista Valdepeñas
20. CD Boguis 2.0 Nuestra Señora de los Llanos Valdepeñas

 


CATEGORÍA B

Fútbol Sala Masculino | 2001-2002

EQUIPO PARROQUIA LOCALIDAD
1. Alboroque FS San Andrés Apóstol Villanueva de los Infantes
2. Trambolikos FC Santísimo Cristo de la Misericordia Valdepeñas
3. Tiki-Taka Jesucristo San Juan Bautista Argamasilla de Alba
4. La Unión Asunción de Nuestra Señora Campo de Criptana
5. Monaguillos Criptanenses 3.0 Asunción de Nuestra Señora Campo de Criptana
6. Santos Domingos Nuestra Señora de la Asunción Villarrubia de los Ojos
7. Neumáticos José S.L. San Andrés Apóstol Moral de Calatrava
8. Moraleño FC San Andrés Apóstol Moral de Calatrava
9. EFA Molino Viento Junior EFA Molino de Viento EFA Molino de Viento
10. Ultrablus Fc Nuestra Señora de Altagracia Manzanares
11. UD Calatrava Visitación de Nuestra Señora Argamasilla de Calatrava
12. Los Grandes Juventudes Marianas Vivencianas Ciudad Real
13. Éramos Pocos y Parió la Abuela Santiago el Mayor Membrilla
14. Pedro Muños B San Pedro Apóstol Pedro Muñoz
15. Psicomotronic San juan Bautista Villarta de San Juan

 


CATEGORÍA C

Fútbol Sala Femenino| 1999 -2001

 EQUIPO PARROQUIA LOCALIDAD
1. Las Inter Mitente Arciprestazgo Campo de Montiel Arciprestazgo Campo de Montiel
2. Las Salchipapitas Nuestra Señora de Altagracia Manzanares
3. Fuente Villa Júniors Nuestra Señora de la Asunción Villarrubia de los Ojos
4. Las Serranas Nuestra Señora de los Llanos Valdepeñas

 


CATEGORÍA D

Fútbol Sala Femenino| 2001-2002

EQUIPO PARROQUIA LOCALIDAD
1. Las Criptasit Asunción de Nuestra Señora Campo de Criptana
2. Cheerleaders Nuestra Señora de Altagracia Manzanares
3. Haz que te caes Nuestra Señora de la Asunción Villarrubia de los Ojos

 


CATEGORÍA E

Baloncesto Masculino| 1999-2000

NOMBRE DEL EQUIPO PARROQUIA LOCALIDAD
1. Los de Pedro Nuestra Señora de la Asunción Villarrubia de los Ojos

 


CATEGORÍA F

Baloncesto Masculino| 2001-2002

NOMBRE DEL EQUIPO PARROQUIA LOCALIDAD
1. Criptana Greens Nuestra Señora de la Asunción Campo de Criptana

 


CATEGORÍA G

Baloncesto Femenino | 1999-2000

NOMBRE DEL EQUIPO PARROQUIA LOCALIDAD
1. Lara Girls Nuestra Señora de la Asunción Campo de Criptana

CATEGORÍA H

Baloncesto Femenino | 2001-2002

NOMBRE DEL EQUIPO PARROQUIA LOCALIDAD
1. Las Salaitas Nuestra Señora de los Llanos Valdepeñas
FacebooktwittermailFacebooktwittermail
Posted in:

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

12 + 3 =